2018.10.22クラブ活動
【卓球】東京都新人大会のシングルスの部で笠井くん(1年)が優勝!
2018.10.22クラブ活動
【弓道】秋季大会で矢田部光哉くんが個人2位。全国選抜(岡山 12月)に出場します
2018.10.22クラブ活動
【陸上競技】関東新人大会男子400mで中村航くんが4位入賞! 全日本リレー選手権に出場します
2018.10.01クラブ活動
【吹奏楽】第24回日本管楽合奏コンテスト全国大会にB組(35人編成)が出場を決めました!(2年振り15回目)
2018.10.01クラブ活動
【柔道】第68回東京都高等学校学年別柔道大会で2学年52kg以下級の部で新堀愛友実さんが優勝!
2018.09.25クラブ活動
【陸上競技】中村航くん(2年)が第102回日本陸上競技選手権リレー競技大会U-18 男女混合4×400mリレーの東京都代表に選出されました!
2018.09.25クラブ活動
【卓球男子】全日本選手権ジュニアの部東京都予選 笠井くん(1年)が3位、相川(2年)がベスト8で東京都代表になりました
2018.09.25クラブ活動
【陸上競技】関東新人大会東京都予選 中村航くん(2年)が400m優勝、山輔ト太くん(1年)が400mHで6位入賞。関東新人大会(山梨)に出場します
2018.09.25クラブ活動
【吹奏楽】第4回全日本ブラスシンフォニーコンクール東京大会でD組が1位を獲得、全国大会(12/24)へ出場します
2018.09.10クラブ活動
【吹奏楽】第58回東京寳¢t楽コンクールにおいて金賞を受賞、全国大会(10/21)へ東京代表として出場します。
2018.09.10クラブ活動
【吹奏楽】第34回定期演奏会チケット予約受付開始!
□ オリンパスホール八王子 □
第1回公演 11月17日(土) 17:00開場 17:30開演
第2回公演 11月18日(日) 15:00開場 15:30開演
入場券 一般1,000円(中学生以下500円)全席自由
※詳細はチラシをご参照ください。
→詳細PDFはこちら
2018.09.01クラブ活動
【剣道女子】インターハイ個人で西田実沙希さん(3年)が全国ベスト8!
      東京都秋季剣道大会で女子団体が優勝!(2連覇)
2018.08.28入試情報
【第2回オープンスクール 予約について】
受付が「受付中」の場合でも、授業体験が定員を超えている場合(申込状況が「×」の表示)は、受付が出来ません。ご了承ください。
2018.08.27クラブ活動
【弓道】矢田部くん(2年)、芝田くん(2年)、小野寺くん(2年)、佐々木くん(2年)が東京都大会で入賞、関東高等学校弓道個人選手権選抜大会へ出場します。国体選手の氏家くん(3年)も出場します。
2018.08.20クラブ活動
【卓球】国体関東ブロック大会に笠井くん(1年)が東京都チームの一員として出場。東京チームは7戦全勝で優勝し、本国体への出場が決定しました
2018.07.04クラブ活動
【ソフトボール】吉田汐里さん(3年)と植田さくらさん(3年)の2名が国体東京都代表選手に選出されました
2018.07.02クラブ活動
【剣道】東京都少年男子国体最終選考会で松崎玄翔(ハルト 3年)くんが国体選手に選出されました
2018.06.28クラブ活動
【男子バレーボール】国体東京都代表に北沢晴弥くん(3年)、高橋康介くん(3年)、三村果凛さん(マネージャー3年)、監督に会田信一先生が選出されました!
2018.06.25クラブ活動
【卓球男子】笠井智衆くん(1年)が国体予備登録選手に選抜されました
2018.06.25クラブ活動
【剣道女子】西田実沙希さん(3年)が国体メンバーに選出されました
2018.06.04クラブ活動
【男子バスケットボール】関東大会の結果 埼玉県の川口北高校に1点差で敗退
2018.06.04クラブ活動
【男子ハンドボール】関東大会の結果 1回戦越谷西高校に30-21で勝利 2回戦駿台甲府高校に24-32で敗退
2018.06.04クラブ活動
【柔道】関東大会(東京武道館)における結果。女子団体戦1回戦で武蔵越生高校(埼玉)に2-0で勝利しました
2018.06.04クラブ活動
【剣道】東京都インターハイ個人予選会で西田実沙希さん(3年)が優勝し東京都代表でインターハイへ出場します
2018.06.02入試情報
【オープンスクール 要予約】
👈バナー[イベント予約申込(青)]ボタンから予約できます
👈定員になり次第予約を締め切ります
👈受付期間 6月8日〜7月6日
□第1回:7/15 第2回:9/16
□受付開始 8:30
※駐車場の関係で当日はお車での来校はできません。ご了承ください
→詳細PDFはこちら
2018.05.28クラブ活動
【卓球男子】インターハイ予選のシングルスで笠井智衆くん(1年)が3位。東京都代表に選出されました
2018.05.24クラブ活動
【弓道】国体選考会で氏家佑介くん(3年)が東京都代表に選ばれました
2018.05.07クラブ活動
【剣道女子】関東大会団体予選会で準優勝 関東大会へ出場します
2018.05.07クラブ活動
【卓球男子】関東大会予選の男子シングルスの部で笠井智衆くん(1年)が優勝! 関東大会へ出場します
2018.05.07クラブ活動
【男子ハンドボール】春季大会兼関東大会都予選で準優勝 関東大会へ出場します

[前の30件へ] [次の30件へ]