2019.05.07クラブ活動
【女子卓球】関東大会予選会で東京代表となり、本大会へ出場します
2019.05.07クラブ活動
【男子バレーボール】関東大会東京都予選でベスト8 本大会出場が決定!
2019.04.05クラブ活動
【男子卓球】全国高体連春季合宿に2年生の笠井くん(2年)が参加
2019.03.29クラブ活動
【吹奏楽】第7回首都圏学校交歓演奏会で金賞 / 最優秀グランプリ賞 / 東京都知事賞(2年連続)を受賞しました
2019.03.26クラブ活動
【テニス】第41回全国選抜高校テニス選手権大会の結果
団体戦:ベスト16 個人戦:中西くん ベスト16
2019.03.01クラブ活動
【美術】第30回部展のお知らせ
□3/21(木)「はじめての油絵体験」講師:森田和昌 野村早佑実
 も行います
→詳細PDFはこちら
2019.03.01クラブ活動
【吹奏楽】吹奏楽部OB・OG及びその保護者様へ
東海大学菅生高等学校「吹奏楽部ウィーン演奏旅行(2020年3月9日〜3月15日)」の応援鑑賞ツアー詳細については以下の旅行代理店へ直接お問い合わせください。
→詳細PDFはこちら
2019.02.18クラブ活動
【卓球】大阪国際招待卓球選手権 ジュニアの部で笠井くんがベスト16、一般シングルスの部で高橋くんがベスト32でした
2019.02.18クラブ活動
【弓道】東京都春季遠的大会で女子団体(津田さん/根本さん/大野さん/鈴木さん)が準優勝、根本さんが個人で第3位入賞しました
2019.02.18お知らせ
□東海大学団体総合保障制度加入について
 加入をご検討される保護者の方は詳細ページをご覧ください
→詳細はこちら
2019.01.21クラブ活動
【剣道女子】東京都新人戦で女子が優勝! 全国選抜大会出場(3月)が決まりました (3年連続7回目)
2019.01.11クラブ活動
【スキー】関東高校スキー大会東京都予選会に出場した山口暁史くん(3年)が関東大会に出場します
2019.01.09クラブ活動
【卓球男子】関東高校選抜大会で3位入賞! 全国高校選抜大会(3月 北九州)への出場が決まりました
2018.11.23クラブ活動
【女子卓球】東京都新人大会で松嵜・下田ペア(いずれも2年)が東京都第4位入賞!
2018.11.19クラブ活動
【女子卓球】東京都新人戦(団体の部)で準優勝。関東高等学校選抜卓球大会(12月 千葉)へ出場します
2018.11.19クラブ活動
【男子卓球】東京都新人戦(団体の部)で優勝。関東高等学校選抜卓球大会(12月 千葉)へ出場します
2018.11.19クラブ活動
【弓道】東京都新人戦で浅野くん(2年)が個人4位に入賞しました
2018.11.13クラブ活動
【テニス】東京都選抜高校テニス大会で準優勝! 東京代表として関東選抜高校tテニス大会(12月)に出場します。
2018.11.13クラブ活動
【吹奏楽】第24回日本管楽合奏コンテスト全国大会にてB組が最優秀グランプリ賞並びに文部科学大臣賞を受賞!
第20回全日本高等学校吹奏楽大会では連盟会長賞(大阪桐蔭に次ぐ2位)並びに横浜市会議長賞を受賞!
2018.11.08クラブ活動
【硬式野球】キューバ遠征(高校野球100回大会記念行事)に中村晃太朗くん(2年)、小山翔暉くん(2年)、成瀬脩人くん(2年)が選ばれました
2018.10.23クラブ活動
【吹奏楽】第66回全日本吹奏楽コンクールで金賞を受賞しました
2018.10.22クラブ活動
【卓球】東京都新人大会のシングルスの部で笠井くん(1年)が優勝!
2018.10.22クラブ活動
【弓道】秋季大会で矢田部光哉くんが個人2位。全国選抜(岡山 12月)に出場します
2018.10.22クラブ活動
【陸上競技】関東新人大会男子400mで中村航くんが4位入賞! 全日本リレー選手権に出場します
2018.10.01クラブ活動
【吹奏楽】第24回日本管楽合奏コンテスト全国大会にB組(35人編成)が出場を決めました!(2年振り15回目)
2018.10.01クラブ活動
【柔道】第68回東京都高等学校学年別柔道大会で2学年52kg以下級の部で新堀愛友実さんが優勝!
2018.09.25クラブ活動
【陸上競技】中村航くん(2年)が第102回日本陸上競技選手権リレー競技大会U-18 男女混合4×400mリレーの東京都代表に選出されました!
2018.09.25クラブ活動
【卓球男子】全日本選手権ジュニアの部東京都予選 笠井くん(1年)が3位、相川(2年)がベスト8で東京都代表になりました
2018.09.25クラブ活動
【陸上競技】関東新人大会東京都予選 中村航くん(2年)が400m優勝、山輔ト太くん(1年)が400mHで6位入賞。関東新人大会(山梨)に出場します
2018.09.25クラブ活動
【吹奏楽】第4回全日本ブラスシンフォニーコンクール東京大会でD組が1位を獲得、全国大会(12/24)へ出場します

[前の30件へ] [次の30件へ]